Каков период колебания маятника, частота колебаний которого составляет 12 Гц?​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Елена.

Ответ:

0,083 секунд = 83,3 милиСекунд

Объяснение:

Дано:

v= 12 Гц

Найти: T=?

Формулы:

T= 1/v

Решение:

T= 1/12= 0,08(3) секунд

0,08(3) секунд = 83,(3) милиСекунд.