1. Какую массу железа перевели из жидкого состояния в парообразное, если выделилось количество

теплоты Q= 4,59*10^6 Дж. 2. Евгений Григорьевич превратил спирт массой 0,3 кг, взятый при температуре 28 градусов, в пар. Какое количество теплоты он при это затратил? 3. Иван Владимирович превратил серебро массой 1,25 кг, взятое при температуре 862 градуса, в пар. Какое количество теплоты он при это затратил?

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянзин Евгений.

Ответ: 2. Q1 = 2500Дж/кг*°C *0,3кг * 78°C = 58500Дж

Q2 = 0,9 * 10^6Дж/кг * 0,3кг = 270000Дж

Q = Q1 + Q2 = 328500Дж

Всё! Что мог, с тем помог.

Объяснение: