ДАЮ 80 БАЛЛОВ СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ВОТ ВОПРОС: как изменится период свободных

электромагнитных колебаний в контуре если индуктивность катушки увеличили в 49 раз а ёмкость уменьшить в 64 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

T1=2*π*√L*C

T2=2*π*√9*C*L/4=T1*√9/4=1.5*T1

период увеличится в 1,5 раз