ПОЖАЛУЙСТА определите К П О трактора, который для выполнения работы 1,89 *10 в 7 степени Дж.

израсходовал 1,5 кг топлива с удельной теплотой сгорания 42 м Дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.

Дано:

А=1,89*10^7

m=1,5

q=42 м Дж/кг

Найти-ƞ-?

Решение: кол-во теплоты при сгорании формула: Q=m*q=1,5*42*10^6=6,3*10^7 Дж

КПД:ƞ=A/Q =

 \frac{1.89 \times 10 {}^{7} }{6.3 \times 10 {}^{7} }  = 0.3 = 30\%

Ответ:КПД трактора =30%