2. Какое количество теплоты выделится при кристалли- зации 200 г воды при температуре 0 °С? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.

Объяснение:

Дано: λ = 3.4 * 10⁵ Дж/кг, m = 0.2 кг, t₀ = 0°C

Найти: Q - ?

Решение:

Q=m∗λ

Q=0.2∗3.4∗10⁵

=68000 [Дж]=68 [кДж]

Ответ: Q = 68 кДж

Отметьте мой ответ как лучший, пожалуйста

Отвечает Хаконов Руслан.

Ответ:

68 кДж

Объяснение:

Так как температура 0, то охлаждаться вода больше не будет и пройдет только процесс кристаллизации.

Q = λ * m = 34 * 104 * 0,2 = 6,8 * 104 Дж = 68 кДж