№2. Автомобиль проехал 50 км со скоростью 36 км/ч, а потом ещё 120 км со скоростью 90 км/ч. Найgume

среднюю скорость. ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ДАМ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.

Ответ:

Объяснение:

Весь путь:

50+120=170 км

Время в пути:

50/36 +120/90=25/18 +24/18=49/18 ч

Средняя скорость автомобиля:

170/(49/18)=170·18/49=3060/49=62 22/49 км/ч≈62,45 км/ч