Изобразите в масштабе 1 см-2 Н силу, направленную влево и равную 10 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.

Ответ:

  • Длина вектора силы равна 5 см и направлена влево

Объяснение:

Чтобы найти, скольким сантиметрам соответствует 10 Н, составим пропорцию:

1 см - 2 Н

x см - 10 Н

Откуда x равен:

\displaystyle \boldsymbol{x}=\frac{1\; \textsc{cm}\cdot 10 \; \text{H}}{2 \; \text{H}} = \boldsymbol{5\; \textsc{cm}}

Изобразим вектор силы F=10 Н длиной 5 см, направленный влево (см. приложение).

#SPJ3


1 0