Газ массой 6 кг занимает объем 5 м3. Давление газа 100 кПа. a) расчет плотности газа; b) определи

среднюю квадратичную скорость газа СРОЧНОООООО!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Эдие.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 6 кг

V = 5 м³

p = 100 кПа = 100 000 Па

______________

ρ - ?

<v кв> - ?

a)

Плотность:

ρ = m / V = 6 / 5 = 1,2 кг/м³

b)

По основному уравнению МКТ:

p = (1/3)·ρ·<v кв>²

Средняя квадратичная скорость:

< vкв>²  = 3·p / ρ

< vкв>  = √ (3·p / ρ) = √ (3·100000/1,2) ≈ 500 м/с