Определить обьем стального бруска массой 312г, 40см3


Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Антон.

Ответ: 40 см³

Объяснение:

Дано:

m = 312 г

ρ = 7,8 г/см³

---------------------

V - ?

Решение:

m = ρV

V = m/ρ

V = 312/7,8 = 40 см³