Медный брусок массой 150 гр имеет объём равный объёму стального бруска. Опрелелите массу стального

бруска. Можно с формулами? Заранее благодарю)

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Стас.

mм/pм=mc/pc     mc=mм*pc/pм=150*7,8/8,9=131,5 г