Гранит v-8м^3 найти m


Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.

Формула массы через плотность материала:

m = V × ρ, где m - масса, V - объем, а ρ - плотность материала.

Плотность гранита (табличное значение) - 2700 кг/м³

Подставим в выше описанную формулу:

m = 8 × 2700 = 21600 кг.

Ответ: масса гранита 21600 килограмм.