ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!! Движение автомобиля описывается уравнением x = 2 - 3t + 8t^2. Найдите

импульс через 1 сек и 3 сек после начала движения, а также силу, вызвавшую это изменение импульса. Масса автомобиля 1400 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Камалтдинова Гульназ.

x(t)=xo + Vox*t + ax*t^2/2  -  уравнение движения.

x(t)=2-3*t+16*t^2/2

ax=16 м/с².   Vox=-3 м/с.

Vx=Vox+ax*t

Vx(1)=-3+16*1=13 м/с

p1=1400*13=18200 кг*м/с

Vx(3)=-3+16*3=45 м/с

p2=1400*45=63000 кг*м/с

F=ma=1400*16=22400 H.

ИЛИ

Δр=F*t  II закон Ньютона

Изменение импульса тела = импульсу силы

Δp=63000-18200=44800

F=44800/(3-1)=22400 H.