какое количество теплоты потребуется для нагревания массой 2,5 кг от 20°c до 60°c? удельная теплота

воды 4200Дж/кг*°C.

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:

Q=cm(t2-t1)

Q=4200×2.5(60-20)=420000Дж