Дано: t=20°Cm=40кг------------Q-?если что тут вода и мы проходим удельная теплота парообразования

8 класси сказано что нужно повысить температуру чтобы было 100°С.Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Финогенова Ульяна.

Дано:

t1= 20°C

t2= 100°C

m= 40 кг

с= 4 200 Дж/кг×°С

_________________

Q-?

Розв'язання:

Q= cm(t2-t1)

Q= 4200×40×(100-20)= 13 44×10⁴ Дж

Відповідь:. Q= 13,44 МДж