Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 31 мин сгорело 7 кг дизельного топлива. КПД

двигателя равен 19 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива 42 МДж/кг. Ответ (округли до десятых): ? кВт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ: 30кВт

Объяснение:

Дано:

t = 31 мин = 1860 с

m = 7 кг

q = 4,2×10⁷ Дж/кг

η = 19% = 0,19

------------------

N = ?

Анализ:

η = Ап / Qн × 100% => Ап = η×Qn

Qн = mq

Следовательно:

Ап =ηmq

Также:

Ап = Nt => N = Aп/t

Отсюда:

N = ηmq/t

Решение:

N = 0,19×7×4,2×10⁷/1860 ≈ 30032 Вт ≈ 30 кВт

Ответ: 30 кВт