Дано: T=50секунд, t=30 хв Знайти N, v Помоги пожалуйста, желательно на украинском


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Альбина.

t=30xв=1800с

Т=t/N, звідси N=t/T; N=1800/50=36 коливань

v=N/t або 1/T (одне й те саме) v=1/50=0,02гц