Сколько эфира можно испарить при температуре кипения, если подать 769 кДж тепла?


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ангелина.

Ответ: Q=7*10⁵ Дж

L=4*10⁵ Дж/кг

найти: m-?

Решение: Q=Lm, m=Q/L

m=7*10⁵/4*10⁵=7/4=1.75 кг

Объяснение: