Яка швидкість менша: 120 м хв чи 120 м/с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Даша.

Ответ:

Согласно международной системе мер и весов в 1 метре в секунду 3.6 километров в час (1 м/с = 3.6 км/ч).

Следовательно 120 км/ч = 120 / 3.6 = 33.33 м/с

Ответ: 33.33 м/с