Трактор за первые 10 минут проехал 400 метров.какой путь он пройдёт за 1,5 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.

Ответ:

3600м / 3,6км

Объяснение:

V = S/t = 400 / 600 = 2/3 м/с

t = 1.5ч = 5400сек

S = V*t = 5400 * 2/3 = 3600м

S = 3600м или 3,6 км