Срочно пожалуйста!!!!! На пружину подвешен груз массой 5 кг найти жёсткость пружины если она

растянулась на 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Проців Вася.

Ответ:

2500 Н/м

Объяснение:

m=5 кг   x=0.02 м     k=?

===

F=m*g=k*x

k=m*g/x=5*10/0.02=2500 Н/м

=====================