При деформации 10 см сила упругости,возникшая в пружине,равна 20Н,Чему равна жесткость пружины?


Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Настя.

Дано x=0,1 м    F=20Н    k- ?

k=F/x=20/0,1=200 Н/м