Какое количество теплоты получает чугунный утюг массой 5 кг при нагревании от 20°С до 180°С?

Удельная теплоёмкость чугуна 460 Дж/кг °С, Cud​

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

368 000 Дж

Объяснение:

Q = cm(t2 - t1)

Q = 460 * 5 * (180 - 20) = 368 000 Дж