Помогите пожалуйста срочно решить: Мальчик, стоящий на гладком горизонтальном льду, бросает в

горизонтальном направлении камень массой 3 кг со скоростью 8 м/с. Чему равна масса мальчика, если его скорость движения относительно льда сразу после броска равна 0,4 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

Ответ:

М=60 кг

Объяснение:

m=3 кг

V0=8 м/с

V=0,4 м/с

M=?

m*V0=M*V => M=(m*V0)/V

M=3*8/0.4=60

Ответ:

М=60 кг