Мальчик массой 60 кг, стоящий на гладком горизонтальном льду, бросает в горизонтальном направлении

камень массой 5 кг. Модуль скорости камня относительно поверхности льда равен 6 м/с. Определите скорость движения мальчика относительно льда сразу после броска.

Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.
M*V1=m2*V2
V2=5*6/60=0,5 м/с