Скільки теплоти виділиться у процесі конденсації 50 г ефіру, взятого при температурі кипіння?

Срочно дам 5kбалів​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

Ответ:

16,7 кДж

Объяснение:

m=0.05 кг    r=3.52*10⁵ Дж/кг      Q=?

===

Q=m*r=0.05*3.52*10⁵=17.6*10³ Дж

=======================