3.Стальные санки массой 6кг скользят по горизонтальной дороге. Определите силу трения, действующую

на санки, если коэффициент трения скольжения стали по льду равен 0,05.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ: 0,3Н

Объяснение:

Дано:

m=6кг

μ=0,05

========

Fтр-?

Fтр=m*μ=6/0,05=0,3Н