1. Какая сила тяжести действует на медный брусок размером 10 х 8 х 5 см? 2 Какой объем воды

находится в сосуде, если на нее действует сила тяжести 500 Н? 3. Сила тяжести, действующая на космонавта массой 65 км, равна 277,5 Н. На какой планете он находится, если масса скафандра равна 10 кг? 4. Масса бензина во время поездки автомобиля уменьшилась на 20 кг. Насколько уменьшился общий вес автомобиля? помогите пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Макс.

Ответ:

Объяснение:

1)10*8*5=400см^3

m=Vp

m=400*8,9=3560 грамм=3,56кг

F=mg

F=3,56*10=35,6Н

2)F=mg

m=F/g=500:10=50кг

V=m:p

V=50:1000=0,05м^3

3)g=F:m=277,5:75=3,7м/с^2

Это ускорение свободного падения на Марсе

4)Вес бензина равен 20*10=200Н

Это  ответ