1.Какая сила тяжести действует на медный брусок размером 10×8×5 см? 2.Какой объем воды находится

в сосуде ,если на нее действует сила тяжести 500Н?3.Сила тяжести ,действующая на космонавта массой 65кг ,равна 277,5Н. На какой планете он находится ,если масса скафандра равна 10кг?4.Масса бензина во время поездки автомобиля уменьшилась на 20кг.Насколько уменьшился общий вес автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

1) V=400 cм³=0.0004 м³

  g=10 H/кг

  ρ=896 кг/м³

 F-?

F=mg

ρ=m/V ⇒ m=ρV⇒  F=ρVg

F=896*0.0004*10=3.584 Н

2) F=500 H

   g=10 H/кг

   ρ=1000 кг/м³

  V-?

F=mg⇒m=F/g=500/10=50 кг

ρ=m/V ⇒ V=m/ρ

V=50/1000=0.05 м³

3) F= 277.5 кг

   m1=65 кг

   m2=10 кг

   g-?

m=m1+m2=65+10=75 кг

F=mg ⇒ g=F/m=277.5/75=3.7 Н/кг

Ближайший - Меркурий, однако может быть и Марс

4) m=20 кг

  P-?

Р=mg=20*10=200 Н