автомобиль проехал 100 км за 2 часа а потом ещё 50 км за 30 минут найдите среднюю скорость

автомобиля на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

v ср = всё расстояние / всё время

S = 100 + 50 = 150 км

t = 2 + 0.5 = 2.5 ч

v = 150/2.5 = 60 км/ч