С какой силой взаимодействуют 2 книги массами 150 г и 350 г, лежащие на столе, если расстояние

между ними 60 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₁=150 г = 0,15 кг

m₂=350 г = 0,35 кг

r=60 см = 0,6 м

G=6,67·10⁻¹¹ Нм²/кг²

Найти: F.

F=G·(m₁m₂)/r²=6,67·10⁻¹¹·(0,15·0,35)/0,6²≈0,97·10⁻¹¹ Н ≈ 9,7 пН