1.Определите массу тела, если сила, действующая на стрелу подъемного крана равна 1,6 Кн, ускорение

в начале подъема 2 м/с². 2. Под действием какой постоянной силы тело массой 700 г в течение 15 с пройдет путь 30 м? Начальная скорость тела равна нулю. 3. Брусок массой 200 г равномерно тянут с помощью динамометра по горизонтальной поверхности стола. Показания динамометра 0,5 Н. Чему равен коэффициент трения скольжения? 4. Какая из приведенных ниже формул выражает за- кон Гука? hello_html_177c34ed.png 5. При буксировке автомобиля буксирный трос с жест- костью 10 Кн/м удлинился на 2 см. Чему равна сила уп- ругости, с которой трос действует на автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Ответ: 800кг

Объяснение: т.к. F=ma => m=F/a= 1600/2 => F=800кг

Ответ: 800кг