Какое давление оказывает на пол мальчик массой 48 кг, если площадь его обуви 350 см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.

Дано:m=48 кг

S=350 см²=0,035м²

найти:p-?

Решение:

p =  \frac{mg}{S}  =  \frac{48kg \times 10m/s}{0.035m {}^{2} } = 13714   Па

ответ: P= 13713 Па