Две команды по 20 спортсменов производят жеребьевку для при- своения номеров участникам

соревнований. Два брата входят в состав различных команд. Найти вероятность того, что: а) братья будут выступать под разными номерами.

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Альберт.

Ответ:

Вероятность того, что один из братьев получит номер 18, равна 1/20 (т. к. это один из двадцати номеров) . тогда вероятность того, что оба брата получат один и тот же номер, вычисляется умножением вероятностей получения этого номера каждым, т. е. (1/20)*(1/20) = 1/400 = 0,0025 = 0,25%.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Белоусова Анастасия.

Ответ:

наверное 50%

Пошаговое объяснение:

там і там по 20 спортсменов і могут быть одинаковые номера