1. Почему при соединении электрических проводов в квартирах и аѕ мобилях не используется

последовательное соединение? 2. Как соотносятся напряжение цепи и напряжение на концах как потребителя при параллельном соединении потребителей? 3. Будет ли одинаковой сила тока потребителей, соединенных и лельно? От чего зависит ее значение? 4. Как выражается полное сопротивление потребителей, соединени параллельно, через сопротивление каждого потребителя? ток: мен

Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Денис.

4. 1/R=1/R1+1/R2

2. 1/1, ибо при параллельном соединении U=U1=U2;

1. При последовательном соединении если, по каких-то причинах, один из потребителей выходить из строя– все элементы перестают работать.

3. Нет, не будет. По закону Ома I=U/R, поскольку U имеет одинаковое значение, сила тока будет зависеть от сопротивления