Лёша массой 65 кг прыгает с парашютом. В момент раскрытия парашюта скорость парня падает на 40

м/с. Чему равна сила удара при торможении, если время раскрытия парашюта составляет 0,5 с? Запиши ответ числом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Полина.

Ответ:

5200

Объяснение:

m = 65 кг

Δv = 40 м/с

Δt = 0.5 c

-------------------

F - ? - cила удара

--------------------

Ударный импульс

J = F · Δt

или

J = Δp = m · Δv

Cопоставляя эти формулы, получим

F · Δt = m · Δv

откуда сила удара

F = \dfrac{m\cdot \Delta v}{\Delta t} = \dfrac{65\cdot 40}{0.5} =5200~(N)