Пружина один конец которой неподвижно закреплён растягивают прикладывая к её свободному концу силу

F направленной вдоль пружины Найдите коэффициент жёсткости как можно быстрей время истекает!Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Седов Алексей.

Ответ: 100Н/м

Объяснение:

Дано:

F=10Н

Δl=10см=0,1м

-------------------

k-?

F=k*Δl

Отсюда k=F/Δl=10/0,1=100Н/м