Определите количество теплоты если над газом была совершена работа равная 100Дж и его внутренняя

энергия изменилась на 50дж распишите пожалуйста ответ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Туркина Анастасия.

Ответ:

-50 Дж

Объяснение:

A=100 Дж    ΔU=50 Дж   Q=?

===

Над газом совершили работу 100 Дж и его внутренняя энергия увеличилась на 100 Дж. Но изменение энергии всего 50 Дж, значит газ охладили на 50 Дж.

Q=ΔU-A=50-100= -50 Дж

==========================