Медная, чугунная и стальная детали объёмом 200кг имеют масс, соответственно 1,78кг, 1,4 кг и 1,56

кг, Какая из них обладает плотностью большей, чем у цинка? срочнооооо 25 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудой Кирилл.

Плотность медиŚ=m/V=200/1.78=112.4кг/м^3

Плотность чугунаŚ=m/V=200/1.4=143кг/м^3

Плотность сталиŚ=m/V=200/1.56=128кг/м^3

стальная деталь обладает большей плотностью