Пожалуйста помогите(пошагово решите и с переведением в систему си) Насос может перекачивать 80 л

воды за 1 мин. за какое время он заполнит сосуд длиной 4 м, шириной 80 см и высотой 1200 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Владислав.

Ответ:

Объяснение:

V = 80 л / 1 мин = 0.08 м^3 / 60c

a= 4 м

b =  80 см = 0.8 м

с =  1200 мм = 1,2 м

t =?

v = a*b*c = 4*0.8*1.2 = 3,84 м^3 Объем сосуда

найдем время

t = v / V = 3.84 / (0.08/60) = 2880 c = 48 минут