Идеальный тепловой двигатель получает от нагревателя количество теплоты 750 кДж и отдает

холодильнику 500 кДж. Каков КПД двигателя? * 33 % 50% 43%​

Ответы на вопрос

Отвечает Катраман Поля.

Q1 = 750 кДж

Q2 = 500 кДж

Кпд - ?

Кпд = Q1 - Q2 / Q1 × 100%

Кпд = 750 - 500/750 × 100 % = 33 %