Мяч массой 250г подбросили на высоту 12 м. Какова потенциальная энергия мяча на этой высоте?


Ответы на вопрос

Отвечает Радчук Лера.

Ответ:

E=mgh

E=2*10*10=200

надежды правильно

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Eп= mgh= 0,25 кг×10×12м=30 Джоулей