Резиновая лента удлинилась на 7 см под действием силы 19 Н. Найди силу, под действием которой

резиновая лента удлинится на 21 см. С ПОЛНЫМ ОФОРМЛЕНИЕ ДАНО, РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.

Ответ:

формула силы упругости: F=kx, где х - удлинение, к - коэффициент жесткости.

удлинение необходимо перевести из сантиметров в метры.

найдем коэффициент жесткости: к = F/x = 19/0.07 = 271 H/m.

найдем искомую силу: F = 271 * 0.21 = 56.91 H.

Объяснение: