Резиновая лента удлинилась на 10 см под действием силы 20 Н. Найди силу, под действием которой

резиновая лента удлинится на 30 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Алексей.
Находим k (коэфф.жесткости)
k=Fупр/Δl=20/0,1=200 Н/м
Fупр=0,3*200=60 Н
Можно было найти эту силу еще и с помощью пропорций.