Рассчитай, с какой силой притягиваются друг к другу два шара, массы которых равны 9 кг и 8 кг, если

расстояние между ними составляет 7 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кливенок Катя.

Ответ:Массы шаров: M = 9 кг; m = 8 кг

Расстояние между ними: r = 3 м

Гравитационная постоянная: G = 6.67 × 10-11 м3 × кг-1 × с-2

Сила притяжения: F - ?

F = GMm/r² = 6.67 × 10-11 × 9 × 8/3² ≈ 5.34 × 10-10 Н

Ответ: F = 5.34 × 10-10 Н

Объяснение: