Определите работу силы тяжести при подьеме тела массой 1т на 100 мдаю 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

Ответ:

Работа силы тяжести при подъеме груза отрицательна. IAI=mgh=1000*10*10=100 000 Дж=100 кДж. А=F*S*cosα; α=180°; cos180°=-1. Векторы F и S противоположно направлены. Работа совершается против силы тяжести. Вот работа крана положительна и равна 100 кДж