Карусель равномерно движется по окружности радиусом 2 м. Определите период вращения, если скорость

равна равно 2 м/с. Срочно РЕШЕНИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Алексей.

Ответ: 6,28с

Объяснение:

Дано:

R=2м

V=2м/с

=======

Т-?

T=2πω

ω=V/R=2/2=1рад/с

T=2*3,14/1=6,28с