Определите равнодействующую силу на машину,если она разгоняется в течении 5сек на 120 м, имея массу

2,5тонны? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахова Екатерина.

Ответ:

25 кН

Объяснение:

t=5 c     s=120 м   m=2500 м   F=?

===

s=a*t²/2 -----> a=2*s/t²=2*120/5²=9.6 м/с²

F=m*a=2500*9.6=25000 H

===========================