Перевести значення швидкості 90 км/год у м/с, 15 м/с у км/год. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Милославская Екатерина.

Ответ:

чтобы перевести км/ч в м/с надо поделить на 3.6

чтобы перевести м/с в км/ч надоумножить на 3.6

90 км/ч = 90/3.6 = 25 м/с

15 м/с = 15*3.6 = 54 км/ч