Мяч 200 г падает с высоты 1800 см. Определите работу сил сопротивления, если при падении на землю

скорость мяча равна 5 м/с. С подробным решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

Ответ:

F1 = mg-Fc

=mg-ma

=m(g-a)

A=F1хs=m(g-a)хs

S=аt^2/2 t= корень из 2S/а

v=at=aхкорень из 2S/а

v^2=2Sхa

a=v^2/2S

Объяснение: