какой емкости нужно взять сосуд, чтобы в него налить 8 кг мёда? Поместится ли в этот же сосуд 8 кг

серной кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Гочияева Рада.

Ответ:

1) около 5,5 л

2) да

Объяснение:

1) В интернете находим примерную плотность мёда ρ = 1,45 кг/л. Масса равна плотности, умноженной на объём, объём выражаем и находим. m = ρV => V = m/ρ = 8/1,45 = 5,5 л.

2) Плотность серной кислоты ρ = 1,836 кг/л. Вычисляем объём, который займут 8 кг серной кислоты. V = m/ρ = 8/1,836 = 4,35 л. Это меньше, чем 5,5 л, поэтому поместится